Правила строительства объектов в границах СЗЗ в Петербурге обсудят на семинаре

   13 июня 2019, 08:38
Единый строительный портал Северо-Запада Ktostroit.ru при участии Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга приглашает принять участие в семинаре «Строительство объектов в Санкт-Петербурге в границах санитарно-защитных зон», который пройдет 17 июня.

Мероприятие состоится 17 июня в 15:00 по адресу: г. Санкт-Петербург, Артиллерийская ул.1 (в Золотом зале гостиницы «Русь», 5 этаж). Ближайшая ст. м. – «Чернышевская».

Правила использования земельных участков, расположенных в границах санитарно-защитных зон (СЗЗ), были утверждены постановлением Правительства Российской Федерации в марте прошлого года  (ПП РФ от 03.03.2018 N 222). СЗЗ устанавливаются в отношении действующих, планируемых к строительству, реконструируемых объектов капитального строительства, являющихся источниками химического, физического, биологического воздействия на среду обитания человека.

Госстройнадзор Санкт-Петербурга неоднократно информировал застройщиков о том, что до обращения за разрешением на строительство или ввод объекта в эксплуатацию необходимо подать заявление и получить соответствующее решение Роспотребнадзора. В адрес строительных компаний, чьи объекты попадали в ориентировочные границы СЗЗ, были направлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

На семинаре планируется рассмотреть вопросы строительства объектов в границах СЗЗ от процесса рассмотрения проектной документации в экспертизе до ввода объекта в эксплуатацию.

К участию в семинаре приглашены:

  • Начальник Управления выдачи разрешений Госстройнадзора Санкт-Петербурга А.П.Волков;
  • Начальник сектора санитарно-эпидемиологического надзора Госстройнадзора Санкт-Петербурга С.В.Соловьева;
  • Начальник отдела охраны окружающей среды СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы» П.А.Зевенко;
  • Представители Роспотребнадзора и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург».

Важная информация:

Регистрация участников обязательна!

Зарегистрироваться можно по ссылке https://ktostroit.ru/forms/seminars/
Подробности по тел. 333-07-33

Вопросы к спикерам можно отправлять заранее до 14 июня на адрес news@gne.gov.spb.ru с пометкой «семинар»  либо воспользоваться специальным полем в регистрационной форме.


Ктостроит.ру
Поделиться:
Госстройнадзор
санитарно-защитные зоны
семинар

{{articles.header}}

{{results}}