Реконструкцию оранжерей Таврического сада обсудят на открытой дискуссии

   14 июня 2019, 18:02
Проект нового культурно-досугового пространства презентуют в теплицах Таврического сада.
Генеральный директор Ginza Project Максим Ползиков презентует проект реконструкции оранжерей Таврического сада членам правительства Петербурга. На встрече с вице-губернаторами Петербурга Эдуардом Батановым и Евгением Елиным, а также председателем Комитета по инвестициям Романом Головановым, председателем Комитета по градостроительству и архитектуре Владимиром Григорьевым планируется обсудить не только концепцию будущего пространства, но и детали реализации проекта. 

Напомним, что полуразрушенные теплицы на территории Таврического сада были построены в конце 1970-х годов и уже несколько десятилетий закрыты для посещения. Согласно концепции мультибрендового холдинга после реконструкции оранжереи превратятся в современное экологичное, наполненное светом и растениями общественное пространство.

Обновленные оранжереи станут многофункциональными. Авторами концепции предусмотрены прогулочные, образовательные и гастрономические форматы. Реконструкция планируется на участке с полуразрушенными постройками советского периода площадью 26,9 тысячи квадратных метров. 

Инвестор планирует сохранить расположение оранжерей, воссоздать их и дополнить новыми функциями. Основную часть обновленного пространства займет большая прогулочная оранжерея общей площадью 7,3 тысячи квадратных метров, в которой будут расположены зимний сад, концертный зал, детская площадка, киоски с едой и цветочный магазин.

В образовательных оранжереях площадью 2,1 тысячи квадратных метров откроются общественный̆ огород, детский клуб, мастерские, лектории и тематические магазины. Также на территории запланирована оранжерея-гастромаркет с фермерским рынком площадью 1,4 тысячи квадратных метров. Отметим, что для реализации проекта холдинг привлечёт инвестиции до 1,7 млрд рублей. 

Петербургский дневник
Поделиться:
реконструкция
оранжереи
Таврический сад

{{articles.header}}

{{results}}