Кудрин предложил усилить ответственность чиновников за заморозку строек

   10 июля 2019, 18:48
В 2018 году в Северо-Кавказском федеральном округе Счетная палата установила более 4 тыс. объектов незавершенного строительства с объемом финансирования более 100 млрд рублей, отметил глава ведомства.
Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин предложил усилить ответственность региональных чиновников за заморозку строительства объектов, на которые расходуются государственные средства. Об этом он заявил, выступая в Госдуме РФ.

"Мы считаем, что нужно усилить ответственность за остановку объекта и, по сути, потери тех средств, которые на него тратились", - сказал Кудрин.

Он напомнил, что по результатам проверок в 2018 году в Северо-Кавказском федеральном округе Счетная палата установила более 4 тыс. объектов незавершенного строительства с объемом финансирования более 100 млрд рублей. При этом строительство 1178 объектов было начато более восьми лет назад.

В этом году Счетная палата проводит по всей стране анализ объектов незавершенного строительства и размещает их на информационной панели на сайте ведомства.

ТАСС
Поделиться:
Кудрин
ответственность чиновников
заморозка cтройки

{{articles.header}}

{{results}}