Остановлено строительство школы в Приморском районе

   11 июля 2019, 13:21
Остановлено строительство школы на 550 учеников в Приморском районе, на территории «Юбилейного квартала». Её возводят на бюджетные деньги и должны сдать в конце года.
Учебное заведение разместится в давно завершённом ЖК «Юбилейный квартал». Официальный адрес: Шуваловский проспект, участок 104 (южная часть квартала 75А района Каменка). На участке размером более 1,4 га запланировано разновысотное (2-3-4 этажа) здание из трёх блоков, где помимо учебных классов предусмотрены два бассейна. Заказчиком выступает Комитет по строительству.

В Адресной инвестиционной программе по Приморскому району на 2018-й и плановые 2019-2020 гг. на строительство школы в «Юбилейном квартале» было предусмотрено свыше 876,5 млн рублей.

В 2017-м Смольный провёл тендер на генподряд. Победу одержало ООО «Гранд», предложившее построить школу за 816,2 млн рублей. По документам, объект должны ввести в эксплуатацию в декабре 2019-го. Но судя по фотографии, опубликованной в соцсетях жителями «Юбилейного квартала», подрядчик только приступает к стенам первого этажа. К тому же работы на площадке остановлены, как пишут граждане. Причины неизвестны.

По данным активистов, в этом же микрорайоне приостановлено строительство школы на 550 учащихся по адресу: Шуваловский пр., участок 144 (южная часть квартала 78А района Каменка); на территории ЖК «Новая Каменка» (СК «РосСтрой») брошена школа на 825 мест из-за банкротства застройщика. А в ЖК «Граффити» (ООО «Форум») к возведению школы на 975 учеников и вовсе не приступали. Хотя готовый объект следовало передать городу в апреле 2019-го. Официальный адрес: Пригородный, уч. 23 (пересечение Шуваловского пр. и Парашютной ул.).

«Рядом с домом на Туристской, 30/2 построили почти два корпуса: школу и начальную школу с садом. И брошено это богатство уже несколько лет. Также на улице Туристской который год не могут достроить школу искусств для детишек», – сетуют граждане.

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
строительство школы
соцобъекты
ЖК Юбилейный квартал

{{articles.header}}

{{results}}