В отношении застройщика ЖК «Город детства» возбудили уголовное дело

   14 июля 2019, 14:52
В Петербурге возбудили уголовное дело о мошенничестве в отношении компании «СНВ Северо-Запад» — застройщика жилого комплекса «Город детства».
По версии следствия, руководители компании «СНВ Северо-Запад» разработали план преступления до мая 2017 года. Предприниматели собрали деньги дольщиков на строительство жилого комплекса «Город детства» — в общей сложности 674 млн рублей. Дома при этом компания строить не собиралась, считают следователи.

Жилой комплекс «Город детства» в поселке Коммунар Гатчинского района Ленинградской области начали строить в 2014 году. Строительство должно было завершиться в 2016 году, но в 2015-ом работы остановились. В жилом комплексе продали 674 квартиры.

Компанией «СНВ Северо-Запад» владеют супруги Юлия и Сергей Таньковы. По данным «Фонтанки», в 2018 году после начала расследования они бежали из России. Но 1,5 месяца назад предпринимателей допрашивали в управлении экономической безопасности. Застройщики якобы заявили, что бизнес рухнул из-за истекшего разрешения на строительство.

На прошлой неделе обманутые дольщики жилого комплекса «Радужный» во Всеволожске перекрыли Колтушское шоссе. Собравшиеся скандировали: «Отдайте наши квартиры». На следующий день аналогичную акцию устроили дольщики ГК «Норманн» в Мурино.

Карповка
Поделиться:
обманутые дольщики
Коммунар
ЖК Город детства

{{articles.header}}

{{results}}