Подан иск о банкротстве компании «Квартал 17А», которая строит ЖК «Огни Колпино»

   15 июля 2019, 16:53
В арбитраж подан иск о банкротстве компании «Квартал 17А», которая строит ЖК «Огни Колпино», где запланировано более 4000 квартир. Застройщик несколько раз перенёс сдачу очередного корпуса.
Иск о банкротстве ООО «Квартал 17А» на днях подало физлицо, сумма денежных притязаний пока неизвестна. Тяжба может быть связана с неоднократным переносом срока сдачи очередного дома.

Компания «Квартал 17А» с 2013-го реализует крупный жилой комплекс «Огни Колпино» в посёлке Тельмана Тосненского района. Разновысотный (12–16–18 этажей) комплекс из 10 корпусов разместится в квартале, ограниченном улицами Онежской, Квартальной, Парковой и Невской.

Четыре корпуса (3, 6, 9, 10) введены в эксплуатацию, большая часть квартир заселена. Строятся два (1 и 4) и проектируются оставшиеся четыре ( 2, 5, 7 и 8). Информация о ЖК на сайте застройщика крайне скудна, есть документы и фотографии хода строительства только по корпусу 1, но нет никаких упоминаний по корпусу 4. Дозвониться по указанным телефонам не удалось.

Корпус 1 по Онежской ул., 2, рассчитанный на 615 квартир, должны были ввести в эксплуатацию ещё в 2017-м, но сроки несколько в раз переносили, последний раз – до декабря 2021 года. Это странно, так как в июньском фотоотчёте застройщика этот корпус выглядит практически готовым, и даже часть работ по благоустройству прилегающей территории выполнена.

Справка: 

О фирме «Квартал 17А» известно немного. На сайте указано, что основная деятельность связана со строительством и реализацией жилой и коммерческой недвижимости. Два года назад по заказу ООО «Квартал 17А» разрабатывался проект планировки территории на окраине Павловска, где был задуман коттеджный городок из 30 домов.
По данным ЕГРЮЛ, учредители компании: Денис Кондратьев (37,5%), он же гендиректор, Раузалия Ахмадиева (37,5%) и Александр Флегантов (25%). Каждый из них – участник или соучредитель ещё десятка контор.

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
иск о банкротстве. банкротство
ЖК Огни Колпино

{{articles.header}}

{{results}}