Петербуржцам предложили выбрать животное для детского городка в Южно-Приморском парке

   15 июля 2019, 17:30
Для Южно-Приморского парка подготовили проект обновления детского городка, созданного в 70-х годах. Жителям предложили выбрать фигуру животного, которая появится в центре детского лабиринта. Об этом сообщили в комитете по благоустройству.
Смольный уже подписал контракт с проектировщиком. Авторы проекта изучили архивные материалы и фотографии Игрушечной крепости. Крепость укрепят, отреставрируют и сделают более яркой. Крепостные стены станут видовыми площадками с искусственным газоном. Перголу превратят в туннель-навес из вьющихся растений. Заброшенные бассейны станут большой песочницей и лабиринтом-газоном.

Существующие на площадке скульптуры животных отреставрируют. Это фигуры черепахи, слона и крокодила. Искусственный «зоопарк» предложили дополнить еще одной скульптурой, которую установят в центре лабиринта-газона. Животное предложили выбрать горожанам. Голосование продлится до 29 июля.

В лабиринте предлагают установить фигуру пеликана (как символ родительской любви, самопожертвования и милосердия) носорога (аллегория великой силы и храбрости) или орангутанга (интеллект и чувство юмора).

Около лабиринта устроят площадку для отдыха с клумбой и фигурой из вьющихся растений. В городке обустроят две детские площадки, одна из которых будет приспособлена для детей-инвалидов.

Замечания и предложения по проекту предложили присылать до 25 июля по адресу proectblago@kb.gov.spb.ru.

На прошлой неделе администрация Центрального района запустила анонимный опрос в своей официальной группе во «ВКонтакте». Чиновники предложили горожанам решить, что делать с детской площадкой у дома № 14 на Тверской улице, которую называют «Алые паруса».

Карповка
Поделиться:
детский городок
Южно-Приморский парк
Центральный район

{{articles.header}}

{{results}}