В ИП «Марьино» начали строить завод по производству систем забора крови

   23 июля 2019, 13:19
В ИП «Марьино» начали строить завод по производству систем забора крови. Инвестиции в проект составят 1,5 млрд рублей.
Накануне в индустриальном парке «Марьино» официально заложили камень в основание завода немецкой компании «Сарштедт», где будут производить оборудование для забора крови. Продукция рассчитана на Петербург и другие российские регионы, в планах - экспорт в страны СНГ. Проект индестриального парка релизует банк ВТБ.

Инвестор получил разрешение на строительство в июне, меморандум с ВТБ был подписан в 2018-м на ПМЭФ. 

Инвестиции в проект составят 21,1 млн евро. В рамках соглашения инвестор купил 4 га в ИП «Марьино». Площадь производственного комплекса составит 9000 кв.м, в составе которого будут также слады, офисы и административный корпус. Сдать его планируют в мае 2020-го. 

«Мы хотим построить новый завод менее чем за год. Эти довольно высокие темпы отражают ту динамику, с которой шло развитие бизнеса нашей семейной компании в России с 1991 года», – выступил на торжественной церемонии глава совета правления компании Sarsted Юрген Сарштедт. Участие в ней принял временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов. 

«Выступая финансовым партнёром индустриального парка «Марьино», мы стремимся обеспечить бизнесу комфортные условия для ускоренного развития. Строительство производственного комплекса откроет новые возможности для компании Sarstedt и послужит хорошей рекомендацией индустриального парка для других инвесторов», – говорит заместитель президента банка ВТБ Денис Бортников.

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
Марьино
индустриальный парк
индустриальные парки
строительство завода

{{articles.header}}

{{results}}