Проектировщиков освободят от лишних бумаг

   14 августа 2019, 08:21
Минстрой решил усовершенствовать порядок предоставления технических условий для архитектурно-строительного проектирования. А точнее – отменить необходимость получения проектировщиками как отдельного документа техусловий для подключения объектов капстроительства к инженерным сетям.
Фото: http://sroportal.ru
Информация о максимальной нагрузке в возможных точках подключения и сроках этого подключения содержится в градостроительном плане участка, отмечают в министерстве.

Соответствующий проект поправок в Градостроительный и Земельный кодексы Минстрой опубликовал для общественного обсуждения. В нём министерство пытается развести два понятия – техусловия, включаемые в градостроительный план земельного участка, и техусловия, содержащиеся в договорах подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения. Данный термин предлагается сохранить только для технических условий, содержащиеся в договорах подключения (технологического присоединения), в градостроительном плане земельного участка предлагается использовать термин «информация о максимальной нагрузке».

Публичное обсуждение законопроекта продлится до 29 августа.

СРО-портал
Поделиться:
законопроект
Минстрой
технические условия
проектирование

{{articles.header}}

{{results}}