Минстрой РФ призвал регионы ускорить заключение контрактов на расселение аварийного жилья

   02 сентября 2019, 17:32
Регионам необходимо ускорить заключение контрактов на переселение людей из аварийного жилья. Об этом во время селекторного совещания в среду, 28 августа сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров.
«У нас есть возможность увеличить финансирование расселения, мы с этой бюджетной заявкой уже вышли. Но для этого нам надо показать высокий уровень заключения контрактов, иначе нам дополнительных средств не видать», — сказал Максим Егоров, уточнив, что контракты на расселение по плановым показателям этого года заключены в 26 регионах.

По словам замминистра, 10 регионов уже завершили расселение жилого фонда, которое было запланировано на 2019 год.

«Липецкая область, Башкортостан, Алтайский край, Владимирская, Воронежская, Московская, Ростовская, Тюменская, Челябинская области и Ненецкий автономный округ – это те регионы, где целевые показатели 2019 года выполнили уже сейчас досрочно. Еще в ряде регионов у нас перешагнули порог 50% — Ярославская область, Краснодарский край, Свердловская область, Кемеровская область, Мурманская область», — рассказал он.

Максим Егоров призвал субъекты РФ привлекать к реализации программы внебюджетные источники., отметив, что 16 регионов наряду с федеральным финансированием используют средства региональных бюджетов на переселение.

СРО-портал
Поделиться:
Минстрой
расселение аварийного жилья
регионы

{{articles.header}}

{{results}}