Рынок апартаментов в Петербурге переживает мощный подъем

   25 сентября 2019, 13:40
Консалтинговая компания Colliers International представила анализ первой половины 2019 года на рынке апартаментов Санкт-Петербурга.

9.jpg

Только за первый квартал этого года рынок сервисных апартаментов пополнился на 8 780 номеров, в то время как в прошлом году их количество составило всего 2 530 номеров за 12 месяцев. По словам экспертов, это самый высокий показатель за всю историю сегмента в Петербурге.

Подобный устойчивый рост был зафиксирован ранее в 2017 году, когда покупателям было предложено 6 000 номеров. На данный момент на рынке апартаментов в целом представлено 9 864 вариантов. В связи с повышенным спросом, для покупателей создают интересные и уникальные форматы жилья в этом сегменте.

Так, например, для петербуржцев в Приморском районе представлены апартаменты в многофункциональном комплексе бизнес-класса «Лахта Плаза». Это комплекс бизнес-класса, расположенный на берегу Финского залива в непосредственной близости от «Лахта Центра» и парка 300-летия Санкт-Петербурга. Внешний вид каждого из пяти корпусов определенно дарит эстетическое наслаждение местным жителям и является украшением архитектурного облика всего района. Панорамное остекление не только обеспечивает наполнение помещений солнечным светом, но и открывает живописные виды на окрестности, в том числе Лахтинскую гавань. Функциональное наполнение каждого корпуса предусматривает кладовые для хранения велосипедов, детских колясок, а также удобный подземный паркинг с лифтом, который поможет добраться до дома, не выходя на улицу.

ygae4zcd059b326x718f1543781022.jpg

Рядом с комплексом расположено множество социальных и коммерческих объектов. При этом в «Лахта Плазе» представлено немало собственной инфраструктуры: спа-комплекс, ресторан, конференц-зал, прачечные, зоны отдыха с шезлонгами.

Стоит отметить, что многие предпочитают выбирать жилье ближе к природе и водной инфраструктуре, но при этом не переезжать загород. Застройщики учли этот факт и представили петербуржцам комплекс «Лахта Парк» с благоприятной экологической обстановкой. Это малоэтажные дома на 490 апартаментов, 10 коттеджей и 50 сити-вилл. Многообразие планировочных решений, видовые террасы, а также большие метражи являются одним из безусловных преимуществ. На 17 га зеленой территории каждый житель сможет найти занятие по душе: прогулочные и велосипедные дорожки, детские площадки, зоны для выгула собак, места для занятия физкультурой и многие другие возможности для спокойного или активного отдыха. В пешей доступности находится живописный Лахтинский разлив и природный Юнтоловский заказник.

Предлагаемые апартаменты станут желаемым приобретением для тех, кто хочет жить в комфорте, а также в гармонии не только с самим собой, но и с окружающей природой. Само название «Приморский район» звучит многообещающе, а территория Лахты, где расположены оба комплекса, является наиболее «здоровой» во всем Петербурге.

Поделиться: