Главам комтранса и комблага не нашлось места в правительстве Петербурга

   26 сентября 2019, 08:26
Александр Беглов сформировал новое правительство Петербурга. Его покинули председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский и председатель комитета по транспорту Александр Головин.
Фото: https://www.kommersant.ru
Ранее 25 сентября депутаты переутвердили 10 действующих вице-губернаторов. Кроме того, им представили трех новых членов правительства: Евгения Григорьева (председатель комитета по внешним связям Санкт-Петербурга), Олега Капитанова (председатель комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики) и Анатолия Повелия (главу администрации Колпинского района). Таким образом, правительство должны были покинуть двое из трех членов, не являющихся вице-губернаторами. Как сообщает Смольный 25 сентября, остался в составе Юрий Шестериков, представитель губернатора Санкт-Петербурга в Законодательном собрании. Ушли, соответственно, Головин и Рублевский.

Ранее «Фонтанка» писала, что вслед за этим чиновники могут покинуть и свои комитеты. Большие шансы, по данным издания, у Александра Головина. Первое заседание обновленного правительства состоится в пятницу, 27 сентября.

Фонтанка.ру
Поделиться:
Комитет по транспорту
Комитет по благоустройству
правительство Санкт-Петербурга

{{articles.header}}

{{results}}