Смольный потратит на восстановление церкви Божией Матери Милующей 323 миллиона рублей

   02 октября 2019, 11:58
Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации объявила конкурс на проведение ремонтно-реставрационных работ в церкви Божией Матери Милующей на Большом проспекте Васильевского острова в Петербурге.
Об этом сообщает издание Rostender.info.

Итоги тендера подведут уже в конце этого месяца. Сумма сделки — 323 миллиона рублей. Подрядчик должен будет разобрать построенные в советское время железобетонные перегородки и кирпичные стены, отреставрировать купола и центральный барабан, воссоздать всю настенную роспись и благоустроить территорию вокруг церкви. Сейчас постройка входит в перечень объектов культурного наследия федерального значения и принадлежит РПЦ.

Храм был заложен в 1889 году в память коронования Александра III и Марии Фёдоровны. Он назван в честь одноименной иконы. В советской время храм переоборудовали под бассейн учебного отряда подводного плавания при Галерной гавани.

Продолжается реставрация Церкви святителя Петра, которая тянется уже много лет. Компания «Матис» должна восстановить интерьеры, испорченные в 1930-х годах заводом «Гидравлик».

Карповка
Поделиться:
реставрация Церкви
церковь Божией Матери Милующей
поиск подрядчика

{{articles.header}}

{{results}}