«Сен-Гобен» представил новые решения для огнезащиты

   07 ноября 2019, 12:05
В Санкт-Петербурге 6 ноября 2019 года состоялся семинар для проектных и строительных организаций, на котором линейку продукции для звукоизоляции и огнезащиты представил «Сен-Гобен» - мировой лидер в области производства стройматериалов.
В семинаре приняли участие представители проектных институтов, строительных компаний, застройщиков загородного рынка, поставщиков, а также специалисты СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы».
 
IMG-20191106-WA0008.jpg
Менеджер по продукту  ООО «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус» Николай Ильницкий сделал обзор по новым материалам SAINT-GOBAIN, которую группа компаний предлагает на российском рынке. Большинство торговых марок давно известны в сегменте B2B и B2C и заслуженно пользуются хорошей репутацией среди строителей: это теплоизоляция на основе минеральной ваты ISOVER, гипсовые плиты  GYPROC, сухие строительные смеси  WEBER, акустические потолки и стеновые панели ECOPHON и другие, с помощью которых можно создавать системы для комплексной внутренней и наружной отделки зданий. С сентября этого года российским потребителям также доступна новинка - техническая изоляция из вспененного синтетического каучука под брендом Kaimann.
 
Участники семинара рассмотрели различные вопросы применения материалов, связанные с повышением огнезащиты и пожаростойкости строительных конструкций, улучшением звукоизоляции, прочностными характеристиками изделий из гипса. Вниманию собравшихся был представлен Gyproc Fire – новая гипсовая плита, армированная стеклохолстом, которая по итогам испытаний признана негорючим материалом класса КМ0 и может быть использована для внутренней отделки помещений с особыми требованиями по пожарной безопасности. 
 
Эксперт подробно остановился на решениях с использованием огнестойких плит Gyproc Fire для металлических несущих конструкций, кабельных лотков, воздуховодов, перекрытий.
 
В обсуждении преимуществ звукоизоляционных материалов принял участие эксперт по оценке качества продукции из отдела охраны окружающей среды «Центра государственной экспертизы» Олег Бучинский, который рассказал, как проводится экспертиза по определению звукоизоляции помещений и каким образом в проектах применяются плиты Gyproc для снижения уровня шума.
 
Слушатели семинара получили альбомы технических решений с применением материалов и изделий SAINT-GOBAIN для помещений разного назначения, в том числе по проектированию  систем конструктивной огнезащиты несущих конструкций на основе отделочных гипсофибровых листов и огнестойких гипсовых листов. Кроме того, все представленные новинки уже доступны для проектировщиков в BIM Library в формате 3D на портале компании.
Татьяна Мишина
Поделиться: