Студенты СПбГАСУ готовятся к BIM-чемпионату

   05 декабря 2019, 18:14
НОПРИЗ поддержал проведение в Санкт-Петербургском Государственном архитектурно-строительном университете отборочного BIM-чемпионата – 2020. На днях там торжественно подводили итоги и награждали победителей. В мероприятии принимал участие вице-президент НОПРИЗ Александр Гримитлин.
«Сегодня проектирование вышло на совершенно новые рубежи и перспективы. BIM-модели уже стали реальностью современной архитектуры. Национальное объединение изыскателей и проектировщиков ведет большую работу в направлении популяризации и продвижения технологий информационного моделирования. Я рад, что и Санкт-Петербургский архитектурно-строительный университет идет в авангарде этого движения. Достижения участников BIM-чемпионата впечатляют и дают уверенность в том, что будущее отечественного проектирования в надежных молодых руках», — отметил Александр Гримитлин.

Навыки работы в сфере информационного моделирования, подготовка компетентных кадров в BIM-проектировании являются актуальными в условиях цифровизации строительного комплекса, именно поэтому НОПРИЗ в этом году выступил соорганизатором этого уникального проекта-соревнования по информационному моделированию зданий. Победителей соревнования определяло жюри, состав которого в этом году пополнился членами команды-победителя Открытого BIM-чемпионата — 2019.

В итоге победу одержала команда Sirius в составе восьми человек. Практически все её члены стали лучшими и в личном зачете, заняв первые места в компетенциях архитектор, BIM-координатор, инженер водоснабжения и водоотведения, инженер отопления и вентиляции и инженер пожарной безопасности. Также в ходе соревнования определились лучший конструктор, лучший инженер электросистем и лучший BIM-сметчик. Все победители войдут в сборную команду СПбГАСУ, которая представит университет на Открытом чемпионате в апреле 2020 года.

СРО-портал
Поделиться:
BIM-технологии
ГАСУ
НОПРИЗ
конкурс

{{articles.header}}

{{results}}