Смольный разделил ремонт городских дорог на 4 куска, но контракты достались только 3 дорожникам. Весь «пирог» тянет почти на 2 млрд рублей

   13 декабря 2019, 13:59
Дирекция транспортного строительства подвела итоги тендеров на ремонт петербургских дорог. Город поделили на четыре части по географическому принципу. По всем контрактам единый дедлайн – 15 ноября 2020 года.
Информация об этом 12 декабря появилась на сайте госзакупок.

Дорожное полотно юго-западных административных районов города за 696,5 млн рублей приведет в порядок «СК «Орион Плюс». Стоит отметить, что гораздо больше – 4,3 млрд рублей – этой компании принесут Лиговский и Гореловский путепроводы, которые она подобрала после ухода с рынка «Пилона».

Дороги северо-восточных районов города потребуют финансового вливания в размере 472 млн рублей. Ими займется компания «ВАД», которая в данный момент также занимается расширением федеральной трассы «Скандинавия». Стоит отметить, что «ВАД» скинула стоимость ремонта на 2 млн рублей, а в её тендере поучаствовали хоть какие-то конкуренты. Правда до финальной стадии закупки они не дошли.

Эта же компания стала победителем в аукционе на дороги северо-западных районов Петербурга. Кроме «ВАД» в тендере пытались участвовать компании «Стройинвест» и «Стройком». Обе сделали предложение фактически на 10 млн рублей меньше, чем «ВАД», но дирекция признала их заявки не соответствующими требованиям закупки. В результате контракт на 327 млн рублей достался дорожному гиганту.

Юго-Восток Петербурга оказался в зоне ответственности ПО «Возрождение». Она опустила начальную стоимость контракта на 2,5 млн рублей, то есть до 472 млн рублей.

В апреле 2019 года на ремонт городских дорог было разыграно 4,2 млрд рублей. Тогда среди победителей была компания «АБЗ-Дорстрой».

Фонтанка.ру
Поделиться:
Смольный
ремонт дорог
Орион плюс
ПО Возрождение
АБЗ-Дорстрой
ВАД

{{articles.header}}

{{results}}