ВТБ продаёт свой офис на Лиговском проспекте, 108

   13 января 2020, 09:49
В объявлении, опубликованном на Avito, сообщается, что объект выставят на электронные торги. Дата аукциона не указана. Заявленная цена – 515 млн рублей.
Пятиэтажное здание (2653 кв.м) 1865 года постройки прошло капремонт в 1996 году, в 2014-м почти все помещения в нём ремонтировали. Дом оформлен в собственность, участок под ним – в аренду до 2047 года. В здании есть хранилище (11 кв.м), депозитарий, кассы, операционные залы и пр. 

Объект находится рядом со станцией метро «Лиговский проспект», на пересечении с Роменской улицей. 

Продажа офиса на Лиговском входит в программу реализации непрофильных активов банка. В прошлом году ВТБ удалось завершить сделку по продаже здания на Большой Морской улице, которое купил холдинг «Империя», развивающий сеть бизнес-центров «Сенатор». В списке предложений от ВТБ сейчас фигурирует также офис в МФК «Толстой Сквер» на улице Льва Толстого площадью почти 7000 кв.м. За него банк хочет выручить 930,6 млн рублей. 

Отметим, что банки в последнее время активно пытаются реализовать объекты в центре города. Так, банк «Открытие» продаёт офис на углу Малой Конюшенной и Невского проспекта, рассчитывая выручить за него около 1 млрд рублей. Банк «Санкт-Петербург» готов расстаться со зданием бывшего расчётного центра на Моховой улице, 10. Алмазэргиэнбанк предлагает здание на Невском пр., 128 (на углу с Суворовским проспектом). Около года назад Сбербанк продал здание на Фурштатской ул., 5, где ранее работало его операционное управление, примерно за 350 млн рублей. Актив достался компании «Норд Вуд». Сбербанк также на протяжении последних лет последовательно реализует небольшие офисы в спальных районах города. 

Кроме того, бывшие банковские офисы продаёт и Агентство по страхованию вкладов. Его назначают конкурсным управляющим для испытывающих трудности кредитных учреждений. Так, осенью был реализован головной офис лишённого лицензии Рускобанка во Всеволожске. А сейчас продаётся бывший офис Констанс-банка на Большой Морской улице.

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
ВТБ
продажа зданий
офисная недвижимость
Лиговский проспект

{{articles.header}}

{{results}}