ФСК «Лидер Северо-Запад» возглавил Михаил Возиянов, бывший глава «ЮИТ Санкт-Петербург»

   15 января 2020, 09:47
Строительную компанию ФСК «Лидер Северо-Запад» возглавил Михаил Возиянов, который ранее занимал аналогичную должность в «ЮИТ Санкт-Петербург». В зону ответственности Возиянова войдет общее оперативное управление работой трех компаний (девелоперской, генподрядной и эксплуатационной), а также развитие деятельности ГК ФСК на территории субъектов Северо-Запада России.
Об этом 14 января сообщила пресс-служба ГК ФСК.

«Для решения вопросов по укреплению позиций ГК ФСК на рынке Санкт-Петербурга в рамках утвержденной стратегии развития компании требуется опытная и сильная команда. Михаил Возиянов, который имеет 20-летний опыт работы в жилищном строительстве и девелопменте, в полной мере соответствует возложенным на него задачам», – говорится в сообщении компании. Предыдущий генеральный директор Кирилл Крутиков продолжит работу в компании в составе совета директоров.

Михаил Возиянов возглавлял «ЮИТ Санкт-Петербург» с 2009 по 2020 год. Также топ-менеджер занимал пост старшего вице-президента ЮИТ в России. Как пояснил президент ГК ФСК Владимир Воронин, новый гендиректор соответствует поставленным задачам, а именно укреплению позиций ФСК на петербургском рынке.

Справка:

Группа компаний ФСК – многопрофильная девелоперская компания, специализируется на реализации проектов в сфере жилой недвижимости. ГК занимается реализацией проектов в Москве и Мособласти, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Калужской области и Краснодарском крае. В Петербурге и Ленобласти группа реализует пять проектов общей площадью более 670 тысяч кв. метров. Первые проекты ГК на территории двух регионов – это UP-кварталы «Светлановский», «Московский» и «Комендантский».

Фонтанка.ру
Поделиться:
назначение
Возиянов
ФСК Лидер
ЮИТ

{{articles.header}}

{{results}}