Экс-директор петербургской компании оштрафован за нарушение закона о банкротстве

   15 января 2020, 19:00
Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга по обращению конкурсного управляющего ООО «Инвестиционно-строительная компания "Пулковский меридиан"» проверила соблюдение требований закона о несостоятельности (банкротстве). Было установлено, что бывший руководитель компании, признанной банкротом, длительное время не исполняет обязанность по передаче временному управляющему бухгалтерской и иной документации, сообщили в надзорном ведомстве.
По закону несвоевременное предоставление, уклонение или отказ от передачи конкурсному управляющему сведений и документов, необходимых для исполнения возложенных на него обязанностей является административным правонарушением. В соответствие с этим, в отношении экс-директора «Пулковского меридиана» возбуждено дело по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ. Решением Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти руководитель должника оштрафован на 40 тыс. рублей.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что иск о собственном банкротстве в Арбитражный суд подала компания ООО «Юлмаркет», являющаяся структурой «Юлмарта».

Коммерсант
Поделиться:
штраф
нарушение закона
банкротство

{{articles.header}}

{{results}}