Апарт-отель Wings остается у дольщиков и «Монолита». Автору долгостроя уже дважды не удалось вернуть объект себе

   16 января 2020, 12:34
Передача «СК «Монолит» участка для строительства «зависшего» МФК «Wings на Крыленко» не нарушает права и интересы фирмы «Статус», решил 13-й апелляционный арбитражный суд Петербурга. «Статус» связан с предпринимателем Владимиром Артеевым, чья компания «Донк» в свое время оставила на стройплощадке только болото.

Арбитраж подтвердил прошлогоднее решение первой инстанции, которая отказалась считать недействительным договор, на основании которого права реализации проекта апартаментов перешли от фирмы «Донк», входящей в группу «Единые решения» предпринимателя Владимира Артеева, к «СК «Монолит». Компания согласилась завершить долгострой в 2017 году, хотя корректнее было бы говорить о строительстве, так как на момент прихода инвестора готовность объекта исчерпывалась вбитыми сваями и разлившимся болотом. Иск подала фирма «Статус», которая является, согласно данным СПАРК, соучредителем «Донка».

Представитель истца Наталья Рогова, которую дольщики знают как даму, с которой они заключали договоры на приобретение апартов, представила ходатайство о приобщении к материалам дела нотариально заверенных показаний Марии Золотой, бывшей Голубевой, экс-гендиректора «Донка», которые якобы подтверждали неправомерность перехода прав на участок к «Монолиту». Судья охарактеризовала документ как свидетельские показания «в кавычках» и отказалась их рассматривать, так как суд должен лично предупредить свидетеля об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, а этого сделано не было.


Фонтанка.ру
Поделиться:
дольщики
Монолит
апарт-отель
Wings

{{articles.header}}

{{results}}