Setl Group купит участок для строительства еще одного ЖК на Васильевском острове

   17 января 2020, 09:55
Петербургский строительный холдинг Setl Group намерен построить еще один жилой комплекс в рамках редевелопмента промышленной площадки на Васильевском острове. Для реализации проекта компания приобретает ООО «ОСТ-5», в активе которого находится земельный участок площадью 4,2 га, ограниченный набережной Невы, Кожевенной линией, Масляным каналом и 23 линией В.О.
Сделка уже одобрена ФАС России, сообщает со ссылкой на пресс-службу компании «Интерфакс».

На данной территории планируется реализовать проект редевелопмента, включающий разноэтажную жилую застройку до 9-и этажей, а также объекты социальной инфраструктуры. Сумма сделки и общий размер инвестиций в проект не уточняются.

Ранее компания отчиталась о сдаче в 2019 году рекордных для себя 1,33 млн кв. м недвижимости. По данным Единого ресурса застройщиков, холдинг стал лидером по объему ввода жилья в Петербурге с долей почти 17%.

Также “Ъ-СПб” писал, что на территории нового квартала «Палацио» на Васильевском острове в Петербурге на средства Setl Group воссоздан исторический особняк промышленника Феликса Шопена. Работы по восстановлению утраченного памятника заняли год.

Коммерсант
Поделиться:
Setl Group
Васильевский остров
редевелопмент
строительство жилья

{{articles.header}}

{{results}}