Veren Group построит жилой дом на Парашютной в Каменке-5

   23 января 2020, 12:38
Veren Group получила разрешение на строительство жилого дома на Парашютной улице. Тем самым будет реанимирован бывший поселок Речка Каменка, известный также как Каменка-5.
Фото: kanoner.com
Ранее эта местность называлась Речка Каменка. Краевед Дмитрий Вихорев утверждает, что были и адреса с таким топонимом. Позднее его упразднили, а все жилые дома «прописались» по Заповедной улице, 63, и стали различаться корпусами. Второе название поселка — Каменка-5. В 2018 году «Канонер» писал, что в Речке Каменке собираются снести дом 63, корпус 4.

Как стало известно «Канонеру», в декабре ООО «Специализированный застройщик „МКД“», входящее в Veren Group, получило разрешение на строительство жилого дома на восточной стороне Парашютной улице у перекрестка с Плесецкой. Сейчас там пустырь.

Дом будет состоять из трех девятиэтажных корпусов со стеклянными надстройками-мезонинами. Все корпуса объединяются паркингом-стилобатом. Фасады выполнены в «стиле» хаотизм и имеют интенсивный характер. Проект разработало ООО «Архитектурное бюро „Студия 44“» Никиты Явейна.

Согласно сведениям девелопера, сдать дом планируется в конце 2021 года. При этом разрешение действует до 2023-го.

Канонер
Поделиться:
Каменка
строительство

{{articles.header}}

{{results}}