Фонд защиты обманутых дольщиков определил список проблемных объектов в Ленобласти

   14 февраля 2020, 13:21
Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства Ленинградской области сформировал предварительный список объектов для подтверждения финансирования на ближайшие два заседания наблюдательного совета: в марте и апреле.
В перечень вошли шесть домов ЗАО «Инвестиционная компания "Строительное управление"» в Янино, недостроенный объект застройщика «Проминвест» в Выборге, три проблемных компании «Мегаполис-Развитие» в поселке Поляны и два — застройщика «Норманн-Запад» в деревне Порошкино.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, наблюдательный совет Фонда примет решение о выплате компенсаций или завершении объектов. Региональные власти, в свою очередь, выделили в трехлетнем бюджете на восстановление прав дольщиков 2,8 млрд рублей. Процесс выплаты компенсаций уже идет, уточнили в областном правительстве.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что с помощью регионального фонда помощи обманутым дольщикам планируется достроить один из проблемных объектов обанкротившейся СК «Навис» — ЖК «Шотландия» в Ленобласти.

Коммерсант
Поделиться:
Фонд защиты дольщиков
Ленобласть
проблемные объекты

{{articles.header}}

{{results}}