Обучение региональных госзаказчиков проведут на базе Главгосэкспертизы

   10 марта 2020, 08:32
В ближайшее время в правительстве РФ планируют разработать программу обучения госзаказчиков, которая позволит привести уровень квалификации к единому стандарту по всей России.
Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин во время селекторного совещания с регионами.

"Сегодня предельно важно поднять квалификацию госзаказчиков во всей стране. На базе Главгосэкспертизы мы проведем обучение для всех них. Нельзя допустить ситуацию, когда из-за недостатка компетенций государственных заказчиков срываются сроки реализации национальных проектов" - сказал Хуснуллин.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил проработать к маю предложения о создании системы единого государственного заказчика в сфере управления строительством в рамках национальных проектов. По его мнению, это необходимо для создания в стране четкой вертикали управления в отрасли.

РИА Новости
Поделиться:
обучение
госзакачики
Хуснуллин
регионы

{{articles.header}}

{{results}}