Рядом с парком Городов-Героев построят Дворец бракосочетаний

   10 марта 2020, 09:07
Проектирование объекта включено в адресную программу Комитета по строительству на 2020-й и плановый период 2021-2022 годов. Здание возведут рядом с парком, на Московском шоссе, участок 4.
Об этом пишет «Петербургский дневник».

«Дворец бракосочетания очень ждем, — говорит глава Московского района Владимир Ушаков. — Сегодня ЗАГС находится на первом этаже жилого дома на Московском проспекте. Помещение устаревает, трудно в нем организовать событие, которое запомнится. К тому же необходима парковка. Новое здание построят рядом с Пулковским парком, оттуда будет открываться красивый вид на храмовый комплекс и пруд. Все это создаст торжественную и радостную атмосферу». 

Отметим, что Дворец бракосочетаний здесь действительно будет востребован. В последние годы эта территория стала популярной у застройщиков. Поблизости уже сданы ЖК «Москва», «Триумф Парк», комплекс апартаментов Salut, строятся «Полис на Московской», ЖК «Московский» от ЦДС, «Философия на Московской», «Звездный дуэт». Активно застраивается расположенная неподалеку территория бывшего мясоперерабатывающего завода «Самсон» (ЖК «Светлый мир «Жизнь…» Seven Suns Development, ЖК 4YOU «Аквилон-Инвест», ЖК «Две столицы» и ЖК «Звезды столиц» «ИнтерГрупп», ЖК «Сириус» «Лидер Групп»).

С прошлого года город возводит аналогичный ЗАГС на пересечении проспекта Доблести с Петергофским шоссе. По данным Комстроя, сейчас монолитные работы идут на уровне второго этажа, на первом делают железобетонное перекрытие. Сдать здание площадью около 2700 кв.м предстоит до конца года. Стоимость контракта составляет около 200 млн рублей. Пока что ЗАГС Красносельского района работает в помещении на пр. Ветеранов, 131, лит. А.

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
строительство
дворец бракосочетаний
ЗАГС

{{articles.header}}

{{results}}