Состоялось первое заседание рабочей группы по развитию инфраструктуры Шушар

   20 марта 2020, 09:02
Первое заседание рабочей группы «Развитие инфраструктуры поселка Шушары Пушкинского района Санкт-Петербурга» прошло под председательством вице-губернатора Николая Линченко. На заседании обсуждались вопросы развития социальной инфраструктуры поселка, его транспортной доступности и благоустройства микрорайона.
В заседании также приняли участие председатель Комитета по строительству  Игорь Креславский, глава Администрации Пушкинского района Владимир Омельницкий, руководители профильных отраслевых комитетов, компаний застройщиков и представители инициативной группы жителей микрорайона.

В рамках блока социального строительства были заслушаны доклады руководителей строительных компаний - застройщиков микрорайона, среди которых ООО «СК «Дальпитерстрой», ООО «Лидер Групп», ООО «ФСК «Лидер Северо-Запад», ООО «Аквилон-инвест».

Вице-губернатор отметил недопустимость дальнейшей застройки поселка до сокращения накопившегося дефицита мест в объектах образования.

«Дальпитерстрою» поручено в ближайшее время приступить к строительству ДОУ на 320 мест. График работ по объекту неоднократно изменялся. Также компанию обязали в ближайшее время завершить проектирование школы на 1650 мест и получить разрешение на ее строительство.

Застройщику «Лидер Групп» поручено пересмотреть план по освоению смежной территории и синхронизировать сроки ввода жилых домов и объектов социальной инфраструктуры. Так, на апрель запланировано открытие второй площадки детского сада №37, расположенного в жилом доме по адресу: Школьная ул., д.17, стр 1.

В отношении транспортной доступности был заслушан доклад заместителя председателя Комитета по транспорту Валерия Молодца.

«Мы должны сократить отставание по строительству социальной и транспортной инфраструктуры в Шушарах в максимально сжатые сроки. В первую очередь это касается детских садов, школ и поликлиник. Комитет по строительству сегодня требует от застройщиков четкого плана действий по каждому направлению и конкретных вариантов решений по каждой проблеме», - сказал председатель Комитета по строительству  Игорь Креславский.

Администрация Санкт-Петербурга
Поделиться:
Шушары
социальная инфраструктура
Креславский
Линченко

{{articles.header}}

{{results}}