Игра на опережение: петербургских застройщиков накрыла волна спроса на льготную ипотеку

   22 апреля 2020, 15:35
Петербургские застройщики, не дожидаясь постановления правительства, начали принимать заявки на покупку квартир с помощью анонсированной Владимиром Путиным антикризисной ипотеки.
Пока о готовности выдавать льготные кредиты объявило ограниченное количество банков, но уже сейчас спрос на программы со ставками 6–6,5% растёт быстрыми темпами.

В основном заявки на льготную ипотеку, в зависимости от пула партнёров петербургских девелоперов, принимаются от пяти банков, включая ВТБ, "ДОМ.РФ", Альфа-Банк, Сбербанк и Промсвязьбанк.

В "ДОМ.РФ" уточняют, что выдача кредитов будет осуществляться после публикации соответствующего нормативного правового акта кабмина. Официально старта программы ждут с 1 мая. По оценкам аналитиков всего в отрасль будет привлечено около 1 трлн рублей банковской системы и граждан.

Деловой Петербург
Поделиться:
девелоперы
льготная ипотека
банки
Дом.рф

{{articles.header}}

{{results}}