Клиенты «Ленэнерго» перешли в онлайн: количество заявок на подключение к сетям через электронные сервисы достигло 90%

   21 мая 2020, 17:00
За четыре месяца 2020 года количество договоров на технологическое присоединение, заключенных в электронном виде, у компании «Россети Ленэнерго» впервые составило более 90% от общего числа контрактов. Основные работы по переходу в онлайн были проведены еще в прошлом году: в частности, появился сервис, который позволяет сократить срок оформления и исполнения договора на тридцать дней. Как отмечают эксперты, неблагоприятная эпидемиологическая ситуация будет способствовать сохранению тренда на сокращение количества подаваемых в бумажном виде документов.
По итогам четырех месяцев 2020 года «Ленэнерго» заключило  6,6 тыс. договоров  на 214 МВт, что почти на 15% выше, чем за аналогичный период годом ранее, и исполнило около 6,5 тыс. штук. В отчетном периоде компания заключила ряд договоров техприсоединения с крупными заявителями жилой застройки мощностью более 10 МВт, в том числе ООО «Специализированный застройщик "Лиговский Сити"», ООО «Город Спутник Южный». Количество выданных актов технологического присоединения в 2020 году также превысило отметку в 6 тыс. штук. «"Россети Ленэнерго" исполняет все обязательства по технологическому присоединению в текущем режиме, просроченных обязательств нет»,— подчеркнули в пресс-службе компании.

Количество заявок, поданных в электронном виде, за первые четыре месяца 2019 года составило 63% от общего количества заключенных. За четыре месяца 2020 года количество заявок в электронном виде увеличилось и составило более 90%, что является рекордом для компании. «Переход на онлайн-взаимодействие резко ускорился, и сохранение неблагоприятной эпидемиологической ситуации будет способствовать сохранению тренда на сокращение количества подаваемых в бумажном виде документов»,— комментирует гендиректор агентства «Infoline-Аналитика» Михаил Бурмистров.

Коммерсант
Поделиться:
Ленэнерго
подключение к электросетям
электронные услуги

{{articles.header}}

{{results}}