Смольный начинает выкуп участков на пути обхода Красного Села

   28 мая 2020, 11:15
Городские власти сделали важный шаг для окончания затянувшегося строительства обхода Красного Села. Но до финиша далеко.
Правительство Петербурга наконец утвердило проект планировки и межевания территории (ППТ) под строительство транспортного обхода Красного Села. Теперь у города есть законное основание приступить к изъятию земель на территории садоводств "Заря" и "Веретено", что больше года тормозит строительство.

Как ранее писал "ДП", в соответствии с Земельным кодексом городские власти без утвержденного ППТ с проектом межевания не могли приступить к выкупу земельных участков. Все из–за изменений в законодательстве, до 2016 года таких требований не было. Документы планировалось утвердить в июле 2019 года, что позволило бы закончить строительство обхода к концу 2019–го, а рабочее движение запустить уже осенью, но в итоге потребовался еще почти год.

По данным городского правительства, на территории двух садоводств недалеко от пересечения обхода с ул. Свободы необходимо изъять 33 земельных участка, из них 22 в полном объеме и 11 частично. На эти цели заложено 117 млн рублей. По данным издания, на выкуп земли может уйти не меньше 2 месяцев. При этом процесс могут затянуть судебные разбирательства.

Деловой Петербург
Поделиться:
Обход Красного села
выкуп участка
Красное село

{{articles.header}}

{{results}}