Вместо клевера труба: «Новоселье» вместе с «Мегой» потеряло и развязку у КАД

   22 июля 2020, 16:13
В связи с отказом Ingka Centres от проекта ТРЦ «МЕГА Новоселье» она не планирует строить и предназначавшуюся для него развязку с КАД.
Земельный участок площадью 40 га, расположенный между Красносельским шоссе и кольцевой автодорогой вблизи микрорайона "Новоселье", компания приобрела в 2016 году. Здесь к 2021 году должен был появиться самый крупный в СЗФО торговый центр IKEA, для которого и нужна была развязка.

Тем не менее у источников "ДП" в дорожной отрасли нет информации, что IKEA передумала строить развязку. Неизвестно им и о намерениях других организаций реализовывать здесь дорожный проект.

В прошлом году Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на стадию "П" документации. Существующую транспортную развязку с КАД по типу "труба" рядом с Новосельем предполагалось довести до типа "клеверный лист". Это должна была быть первая развязка на кольцевой дороге, построенная за частный счет.

По мнению эксперта, поскольку назначение земельного участка, где должна была появиться "МЕГА", — ретейл, с большой вероятностью в ближайшие несколько лет он будет пустовать, исходя из нынешних реалий.

Деловой Петербург
Поделиться:
отказ от проекта
Новоселье
Мега
Ingka Centers

{{articles.header}}

{{results}}