Субсидии для повышения качества городской среды получат 10 муниципальных образований Ленобласти

   29 июля 2020, 08:19
По результатам конкурсного отбора, проведенного комитетом по ЖКХ, субсидии для повышения качества городской среды получат 10 муниципальных образований. Дополнительное финансирование в 173 млн рублей выделено по решению главы региона Александра Дрозденко.
Фото: https://lenobl.ru/
Также предусмотрено софинансирование из муниципальных бюджетов. Для оперативного начала работ, которые стартуют в конце лета, с разработкой проектов муниципалитетам помог Центр компетенций. 

По итогам конкурса будет реализовано 10 проектов. Среди них Сосновоборский парк и городской пляж в Сясьстрое, сквер у памятника Ленину в Киришах (2 этап), парк на Мира — Степаняна — Приморской в Лебяжьем, городской парк в Каменногорске, парк им. Ленина в Вознесенье, набережная Ладожской флотилии в Новой Ладоге. Также будут обустроены спортивные и общественные территории на ул. Спортивной в Пикалево, в д. Сяськелево Гатчинского района,  на ул. Котовского в Ивангороде, двор на Ленинградской — Советской — Школьной в гп Дубровка Всеволожского района. 

В общей сложности, в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды», в Ленинградской области запланировано благоустройство 534 общественных пространств. Срок реализации — 2019-2024 гг. В 2020 году благоустраивается 79 общественных пространств в 62 муниципальных образованиях и 46 дворовых территорий в 36 муниципальных образованиях.

Правительство Ленинградской области
Поделиться:
городская среда
Ленобласть
благоустройство

{{articles.header}}

{{results}}