«Возрождение» породило возбуждение Бизнесом Игоря Букато заинтересовались в ФСБ и ФНС

   29 июля 2020, 14:12
ФСБ и ФНС провели оперативно-разыскные мероприятия в офисах группы проектно-строительных компаний «Возрождение», президентом которой является миллиардер Игорь Букато. Входящие в его группу организации занимались строительством объектов в аэропортах Домодедово и Пулково, федеральных и региональных трасс, а также мостов.
Как стало известно “Ъ”, по версии проверяющих, предприниматели могут быть причастны к хищениям бюджетных средств, их отмыванию и неуплате налогов. 

Сотрудники управления «К» службы экономической безопасности ФСБ России, регионального УФСБ, а также налоговики, в том числе из центрального аппарата ФНС, провели мероприятия в шести офисах санкт-петербургской ГК «Возрождение». В ходе оперативно-разыскных действий были изъяты жесткие диски и финансово-хозяйственная документация.

По информации, предоставленной ФНС России оперативникам ФСБ, в группе возможны факты хищения бюджетных средств при выполнении госконтрактов и последующая легализация похищенного.
Источник в ФНС сообщил “Ъ”, что такие правонарушения в случае их подтверждения, как правило, сопровождаются неуплатой налогов: «Для выявления признаков уклонения от уплаты налогов на ранних стадиях, налоговые органы используют различные источники информации и специализированные информационные системы управления рисками, основанные на технологиях больших данных. Таким образом, анализируя получаемую информацию и добросовестность налогоплательщика, ФНС России также может оценить характер расходов компании и при необходимости передать эти сведения правоохранительным и контрольно-надзорным органам».

Подробнее читайте в материале DP.RU.

Коммерсант
Поделиться:
Возрождение
Букато Игорь
хищение бюджетных средств
налоги

{{articles.header}}

{{results}}