Минстрой меняет состав разделов проектной документации

   29 июля 2020, 14:59
Минстрой России предлагает внести изменения в состав разделов проектной документации, — соответствующий проект постановления правительства опубликован на портале regulation.gov.ru. Данные изменения позволят сократить сроки проектирования, а также уменьшить стоимость проектных работ и проведения экспертизы проектной документации, считают в министерстве.
Документ оптимизирует требования к составу и содержанию разделов проектной документации и приводит их в соответствие со статьями 48 и 55.24 Градостроительного кодекса, статьями 15 и 36 Технического регламента о безопасности зданий и сооружений, в том числе в части включения в состав проектной документации материалов, направленных на выполнение требований к обеспечению безопасности зданий и сооружений в процессе эксплуатации.

Кроме того, требования к составу разделов проектной документации дополняются требованиями к составу документации для этапа подготовки территории строительства при строительстве автомобильных дорог. В связи с этим Минтрансу предложено до 1 января 2021 г. разработать и внести в правительство проект постановления, определяющий особенности состава разделов и требований к содержанию проектной документации в отношении отдельных объектов капитального строительства, являющихся объектами транспортной инфраструктуры.

Подробнее читайте в материале СРО-Портал. 

СРО-Портал
Поделиться:
Минстрой
проектная документация
сроки

{{articles.header}}

{{results}}