Четверть петербургских покупателей выбирает для жизни Приморский район

   31 июля 2020, 17:27
Приморский район Петербурга продолжает удерживать симпатии покупателей недвижимости благодаря близости к зеленым зонам и новому деловому центру.

Не первый год Приморский район Петербурга является самым желанным для приобретения жилья. Согласно данным консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», в первой половине 2020 года покупательский спрос на квадратные метры в северной части города составил 27%.

Ф1-1.jpg

Лидером Приморский район стал не случайно. Стремительное развитие инфраструктуры и множество «зеленых» зон заставляют покупателей присматриваться к предложениям здесь в первую очередь. Активным спросом пользуются не только жилые кварталы, но и комплексы с апартаментами. Часто этот вариант выбирают люди с достатком выше среднего. Решающей для жильцов становится безопасная и комфортная среда с всевозможными бонусами в виде наличия паркинга, прачечной, фитнес-зала и других сервисов.

Соседствующий с Лахтинским разливом и Юнтоловским заказником комплекс апартаментов «Лахта Парк» является уникальным сочетанием тихого городского «спальника» и загородного коттеджного поселка. Все дома на обширной охраняемой территории площадью в 17 га являются малоэтажными. Застройщик предлагает апартаменты уровня «комфорт» разных площадей – от небольших до просторных с видовыми террасами, а также сити-виллы на несколько семей и отдельные коттеджи. Все дома построены по кирпично-монолитной технологии, что способствует хорошей теплоизоляции и шумоподавлению. Также во всех домах квартала установлено панорамное остекление. Вскоре в комплексе начнут функционировать фитнес-зал и СПА, ресторан, кабинеты косметологии. С активным центром города «Лахта Парк» связывает выезд на ЗСД, построенный в нескольких минутах езды от комплекса.

Привлекает покупателей и другой объект, построенный на первой линии от Финского залива рядом с Парком 300-летия и развязкой ЗСД - апарт-комплекс бизнес-класса «Лахта Плаза». Закрытая благоустроенная территория включает в себя пять восьмиэтажных зданий с юнитами до 232 квадратных метров. На последних этажах открывается лучший вид на акваторию. К услугам жильцов предлагаются места на отапливаемом подземном паркинге и кладовые для хранения вещей на цокольном этаже. Также в распоряжении жителей квартала обустроенная прогулочная набережная, зона с шезлонгами, детская площадка, велопарковка, прачечная, ресторан и конференц-зал.

Оба комплекса апартаментов находятся в непосредственной близости от новой городской доминанты «Лахта Центра», значительная часть которого вскоре станет штаб-квартирой компании «Газпром». Кроме офисов в будущем тут откроют панорамный двухуровневый ресторан с русской кухней, многофункциональный зрительный зал-трансформер вместимостью до 500 человек, образовательный центр с планетарием, спортивный комплекс, медцентр, магазины, выставочные пространства и многое другое.

После окончания строительства самого высокого здания Северной столицы и Европы, квадратные метры в Приморском районе могут сильно вырасти в цене – таковы прогнозы специалистов по недвижимости. Также эксперты не раз отмечали, что новый деловой центр, сформированный вокруг небоскреба, значительно повлияет на благоустройство территории и на застройку в целом.

Поделиться: