«Избавляемся от непрофессионалов»: глава комстроя Игорь Креславский рассказал об итогах полугодия

   10 августа 2020, 14:56
Накануне Дня строителя Игорь Креславский рассказал об основных итогах полугодия, подсчитал процент обновления управленческих кадров и опроверг наличие на рынке недвижимости классического «пузыря».
Об этом он рассказал в интервью "ДП".

Вы отчитались, что за полгода увеличили темпы исполнения Адресной инвестиционной программы (АИП), уже с учетом корректировки, вдвое. Как вам это удалось, учитывая, что комитет всегда был в числе отстающих?

— Да, мы увеличили исполнение АИП по сравнению с 2018 и 2019 годами более чем в 2 раза. Планируем, что все соцобъекты, предназначенные к вводу в этом году, будут введены. Роста удалось добиться за счет пересмотра организации управления и в самом комитете, и в нашем подведомственном учреждении "Фонд капитального строительства". Поменяли принципы взаимодействия, более чем на 70% обновили управленческие кадры. Избавляемся от непрофессионалов и меняем на тех, кто понимает в строительстве. Много работали над деталями, провели большое число встреч с подрядчиками, услышали их видение ситуации, учли его. Сейчас мы стараемся своевременно финансировать подрядчиков, выделяем в рабочем порядке необходимые авансы, оплачиваем работы без задержек.

Вы же в основном сейчас отчитываетесь по контрактам, которые заключались до вас?

— В основном — да.

Далее читайте в материале DP.RU

Деловой Петербург
Поделиться:
Креславский
Комитет по строительству
интервью

{{articles.header}}

{{results}}