Просторные апартаменты против микроквартир: самоизоляция повлияла на выбор покупателей недвижимости

   24 августа 2020, 17:48
Пандемия внесла коррективы в предпочтения людей, желающих приобрести недвижимость в Петербурге. Все чаще покупатели склоняются к выбору более просторных квартир или апартаментов в развитых районах.

img_0079-hdr.jpg

Режим самоизоляции несколько изменил сознание людей: многие граждане задумались над вопросом расширения жилплощади. Микроквартиры, по мнению экспертов, хоть и все еще востребованы среди определенного сегмента покупателей, уже отходят на второй план. Конкуренцию им составляют квартиры и апартаменты большей площади, которые подходят для длительного и более комфортного проживания.

Риелторы отмечают, что по-прежнему немаловажную роль играет и локация. Покупатели предпочитают благоустроенные или быстроразвивающиеся районы со всей необходимой инфраструктурой – магазинами, спортзалами, аптеками и т.д. Самым популярным для приобретения недвижимости в 2019 году стал Приморский район. Среди прочих его выделяют зеленые зоны и перспектива превращения в деловой центр, благодаря небоскребу «Газпрома».

Флагманский район предлагает множество интересных проектов для размещения. Многие покупатели хотят обрести в мегаполисе тихую гавань, где можно отдохнуть и окунуться в атмосферу загородной жизни. Комплекс апартаментов «Лахта Парк», располагающийся рядом с Лахтинским разливом и Юнтоловским заказником, является именно таким. Он относится к уровню комфорт-класса и подходит людям со средними доходами. На обширной территории в 17 га построены малоэтажные дома с апартаментами разной площади – от сравнительно небольших до более просторных с видовыми террасами. Вскоре здесь заработают фитнес-центр, медицинские и косметологические кабинеты, ресторан и СПА. Дополнительными бонусами являются наличие просторных паркингов, охраняемая территория, близость к ЗСД и центру города.

dji_0898-.jpg

Еще одним выгодным для вложения объектом недвижимости можно назвать апартаменты «Лахта Плаза». Комплекс сегмента «бизнес» включает в себя пять восьмиэтажных зданий с юнитами, площадь которых доходит до 232 кв. метров. Самые интересные с точки зрения вида на акваторию Финского залива варианты находятся на последних этажах. Отметим, что жильцы могут также наслаждаться видом здания «Лахта Центра» и Парка 300-летия Петербурга. К услугам владельцев предложены разнообразные опции: подземный паркинг, велопарковка, благоустроенная набережная зона, ресторан, СПА, прачечная, конференц-зал и другое. «Лахта Плаза» находится в пешей доступности от станции метро Беговая, также рядом расположен выезд на трассу ЗСД.

В недалеком будущем рядом с комплексами апартаментов Лахты может появиться еще одна интересная локация – экопарк, площадью в 600 гектар. В природной зоне планируют построить экотропы и визит-центры для уникальных экскурсионных маршрутов, а также поставить мониторинговые станции для наблюдений за местной фауной. В настоящее время амбициозный проект рекреационной зоны представлен на всероссийском конкурсе.

Поделиться: