Четвертая очередь Skandi Klubb введена в эксплуатацию

   24 августа 2020, 17:35
Шведский девелопер Bonava ввел в эксплуатацию последнюю, четвертую очередь жилого комплекса бизнес-класса Skandi Klubb на Аптекарском проспекте. После того, как компания передаст квартиры покупателям, проект будет полностью завершен.

В первой половине сентября Bonava планирует провести «Школу комфортной жизни» для покупателей введенной четвертой очереди — на мероприятии сотрудники компании расскажут о техническом оснащении дома, ответят на вопросы о конструктивных особенностях здания и процессе приемки квартир, а также объявят дату начала передачи ключей будущим новоселам.

Четвертая очередь включает в себя шесть корпусов высотой от 8 до 10 этажей. Они построены на пересечении улицы Академика Павлова и Аптекарского проспекта Петроградской стороны. Изначально планировалось сдать четвертый этап в первом квартале 2021 года. Однако Bonava удалось завершить работы на полгода раньше.

Общая площадь построенных зданий составляет 29 961 кв. м., продаваемая — 18 218 кв. м. В очереди запроектированы 283 квартиры от студий до трехкомнатных лотов, подземный паркинг на 53 машиноместа и 15 мотомест, а также 226 кладовых, расположенных в подвальном этаже.

Также в состав четвертой очереди входит встроенный детский сад площадью 884 кв. м с развивающими площадками для прогулок. В ближайшие месяцы Bonava завершит подготовку помещений и запустит процедуру передачи детского сада городу. В учреждении смогут заниматься 50 дошкольников.

Квартал Skandi Klubb строился с 2014 года по проекту ведущего шведского бюро Semrén & Månsson. За это время комплекс получил более десятка наград за достижения в сфере энергоэффективности, за высокое качество проектирования и строительства, за инновационные инженерные решения и насыщенность собственной инфраструктуры.

«Мы гордимся тем, что Skandi Klubb стал одним из самых комфортных комплексов Санкт-Петербурга. В рациональных планировках квартир, в создании общественных пространств и благоустройстве мы использовали решения, передовые не только для России, но и для Северной Европы, — рассказал председатель совета директоров компании «Бонава Санкт-Петербург» Майкл Бьёрклунд» — Покупатели квартир в Skandi Klubb смогут жить в самом сердце Петроградской стороны и в то же время — наслаждаться комфортом современного жилья с удобными планировками, большими окнами и балконами, с системами рекуперации тепла, очистки воздуха и качественной инженерией».

Поделиться:
Bonava

{{articles.header}}

{{results}}