Суд признал банкротом главу «Компания Усть-Луга» Валерия Израйлита

   09 сентября 2020, 10:34
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти признал банкротом председателя совета директоров ОАО «Компания Усть-Луга» Валерия Израйлита, проходящего обвиняемым по делу о хищениях и легализации денежных средств.
«Суд вынес определение о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации долгов»,— такая формулировка присутствует в материалах картотеки арбитражных дел.

Напомним, что господин Израйлит обвиняется по двум эпизодам ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По версии следствия, он организовал поставку нефтепроводных труб, уже бывших в употреблении, под видом новых. Также предпринимателю инкриминируются два эпизода по ст. 193.1 (осуществление перевода денежных средств на счета нерезидентов с использованием подложных документов) и ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, добытых преступным путем).

Напомним, Валерий Израйлит был задержан в декабре 2016 года. Позже Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга отправил его в СИЗО. В марте этого года мера пресечения обвиняемому была изменена на домашний арест.

Коммерсант
Поделиться:
Израйлит
банкротство
Усть-Луга

{{articles.header}}

{{results}}