В Новом Сертолово к 2023 году построят три школы и пять детских садов

   06 октября 2020, 16:12
В петербургском микрорайоне Новое Сертолово к 2023 году планируется построить три школы в общей сложности на 2475 мест и пять детских садов суммарно на 1020 мест.
На вторую половину 2021 года намечен ввод в эксплуатацию школы на 825 мест, которая возводится благодаря федеральной программе «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда». Стоимость муниципального контракта на строительно-монтажные работы составляет 458,5 млн рублей. Объект финансируется за счет средств федерального, областного и муниципального бюджетов.

Трехэтажное здание школы, общая площадь которого составит 11 тыс. кв. м, будет состоять из трех блоков. В центральном блоке разместятся общешкольные помещения: столовая, спортивный зал с тренерской, раздевалками и душевыми, актовый зал на 450 зрителей, библиотека. В остальной части школы будут располагаться учебные классы для начальных, средних и старших классов, мастерские, лаборатории, медицинский кабинет с процедурной и прививочной.

К настоящему времени уже готов монолитный каркас здания общеобразовательного учреждения. Работы по возведению стен и внутренних перегородок из газобетона близятся к завершению. Специалисты приступили к монтажу инженерных сетей. Строительная готовность объекта составляет около 30%. Работы ведутся с небольшим опережением графика.

БН.РУ
Поделиться:
Новое Сертолово
строительство соцобъектов
Стимул

{{articles.header}}

{{results}}