Трасса вместо шиномонтажа: Комстрой проектирует продолжение Яхтенной улицы

   19 октября 2020, 15:25
За разработку проектной документации Фонд капитального строительства и реконструкции (заказчик), подведомственный комитету по строительству, готов заплатить чуть больше 25 млн рублей. Победитель открытого конкурса должен будет подготовить документацию не позднее 10 декабря 2021 года.
Новый участок Яхтенной пройдёт по буферной зоне Юнтоловского заказника от Камышовой улицы под ЗСД до пересечения Долгоозёрной и Планерной. Там сейчас проложена грунтовая дорога. Это будет четырёхполосная магистраль районного значения протяженностью 630 м. Предполагается благоустройство, организация наружного освещения, а для продления магистрали потребуется демонтировать павильон кафе и здание шиномонтажа на Яхтенной улице.

В Комстрое не сообщили, когда планируется приступить непосредственно к строительству нового участка Яхтенной и в какую сумму могут обойтись эти работы. Ранее отмечалось, что строить дорогу начнут не раньше 2022–го. Готов ли проект планировки территории (ППТ) для дороги, в ведомстве также не рассказали.

Подробнее читайте в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
поиск подрядчика
проектирование дорог

{{articles.header}}

{{results}}