«Бронка Групп» инвестирует 1 млрд рублей в переезд прядильного комбината им. Кирова

   03 ноября 2020, 12:36
Холдинг «Бронка Групп» планирует к концу 2021 года построить новую площадку для одного из своих главных активов — АО «Прядильно-ниточный комбинат имени С.М. Кирова».
Предполагается, что производство будет переведено в научно-производственный кластер «Бронка Групп» на улице Возрождения, д.39. При этом при строительстве новой площадки ПНК им. Кирова будет осуществлено техническое переоснащение предприятия. Общий объем инвестиций в проект релокации и обновления производственных мощностей составит более 1 млрд рублей, сообщили в компании.

Освободившиеся площади в Центральном районе Петербурга будут использоваться для развития других направлений деятельности холдинга «Бронка Групп».

Отметим, что на территории научно-производственного кластера на улице Возрождения в настоящий момент уже ведется строительство второй площадки завода «Измерон», выпускающего технологичное внутрискважинное оборудование для добычи газа, нефти и ее интенсификации. Появление нового производства ПНК им. Кирова в данном кластере позволит оптимизировать затраты на общую инженерную подготовку участка, а в дальнейшем сократит расходы на коммунальные платежи и улучшит логистику, пояснили в «Бронка Групп».

Коммерсант
Поделиться:
Бронка Групп
Прядильно-ниточный комбинат
строительство

{{articles.header}}

{{results}}