В Санкт-Петербурге прошло заседание Экспертного совета XIII конкурса «Доверие потребителя

   17 ноября 2020, 10:29
В состав Экспертного совета вошли 29 представителей комитетов по строительству и органов стройнадзора правительств  Санкт-Петербурга и Ленинградской области, подведомственных им организаций, профильных общественных объединений, Комиссии по недвижимости Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, специалисты в области рекламы, журналисты специализированных СМИ.
Вел мероприятие сопредседатель Оргкомитета конкурса, заместитель председателя Комиссии по недвижимости Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области Олег Островский.
Финалисты 9-ти номинаций выступали с презентациями и отвечали на вопросы экспертов. Всем жилым комплексам, строительным компаниям и риэлторским агентствам  был вручен диплом финалиста конкурса.
Потом, в закрытой части эксперты обсуждали результаты анализа конкурсной документации, проведенных исследований и голосовали. Эксперты, которые не смогли участвовать в заседании, получили все материалы и голосовали заочно.
«Заседание Экспертного совета – это всегда живая часть конкурса, где эксперты знакомятся с презентациями финалистов и оценивают их работу, а участники делятся опытом, – прокомментировал председатель Оргкомитета конкурса Юрий Грудин. – Пандемия не помешала оргкомитету выдержать формат «Доверия потребителя», чтобы в полном объеме представить информацию на Экспертный совет. –  Проделана большая работа по объездам жилых комплексов, проанализирована конкурсная документация, собраны все данные от контрольных и надзорных органов, а исследование «тайный покупатель» по оценке работы отделов продаж застройщиков, банков и агентств недвижимости проведено по адаптированной под современные условия методике.  Уверен, что  выбор каждого эксперта будет обдуманным и взвешенным».
Поделиться:
конкурс
Доверие потребителя

{{articles.header}}

{{results}}