Участником торгов — только одним — за помещение банка «Открытие» на Невском проспекте стала компания, которая принадлежит семье сибирского миллиардера Александра Ракшина

   19 ноября 2020, 14:47
Офис ПАО «Банк «Финансовая корпорация Открытие» находится на углу Невского пр. и Малой Конюшенной ул. (Малая Конюшенная, 16 / 26). Его площадь — 5244,1 м2. Объект частично сдан в аренду. Один из арендаторов — АО «Открытие брокер», которое, согласно извещению о торгах, занимает около 300 м2.
В прошлом году банк пытался продать свой офис за 1 млрд рублей (более 190 тыс./ м2). Реализацию актива объясняли желанием снизить расходы на содержание дорогостоящей недвижимости и повысить эффективность работы. (Кстати, помещение на первом этаже, занимаемое отделением банка, на торги не попало.)

В этом году лот выставили за 800 млн рублей (около 152,5 тыс./ м2) на электронные торги, которые должны были пройти вчера. Аукцион признали несостоявшимся, так как на него поступила только одна заявка. Как следует из протокола (есть в распоряжении "ДП"), единственным участником стало ООО "Первый".

По данным ЕГРЮЛ, учредителями компании являются Галина, Евгений и Алла Ракшины. Это жена, сын и дочь миллиардера Александра Ракшина, основателя сети магазинов "Мария–Ра", которая на данный момент объединяет около 1200 магазинов в Сибирском регионе (Алтайский край, Республика Алтай, Томская, Новосибирская и Кемеровская области). Входит в топ крупнейших продуктовых сетей России.

Подробнее читайте в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
Банк Открытие
продажа зданий
офисная недвижимость

{{articles.header}}

{{results}}