До 11 декабря представители строительной отрасли могут поучаствовать в усовершенствовании порядка оформления ордеров ГАТИ

   03 декабря 2020, 11:37
На общественные обсуждения выставлен проект изменений в Постановление Правительства от 06.10.2016 №875, которое устанавливает порядок оформления ордеров Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) на выполнение строительных работ, связанных с благоустройством. Предложения по изменению Постановления можно внести до 11 декабря.
Фото: depostiphotos.com
Оформление ордеров ГАТИ - важный и трудоемкий этап организации строительства. Проблемы адаптации правил к реальной практике выполнения строительных работ обсуждаются среди участников рынка уже не первый месяц. Предложения по улучшению существующей системы озвучивались, например, в рамках круглых столов Комитета по энергетике и инженерному обеспечению и Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, прошедших осенью этого года.
 
Сейчас же у представителей строительного сообщества есть возможность направить непосредственно в ГАТИ свои предложения по созданию более эффективной системы оформления ордеров и исключению излишних бюрократических барьеров.  
 
Отправить предложения можно до 11 декабря на электронную почту tsarkov.npo@gati.gov.spb.ru. Принимаются предложения как от физических, так и от юридических лиц. 
 
На сайте «Кто строит» размещены материалы, которые будут полезны для участия в общественных слушаниях:

1. Проект Постановления Правительства, по которому проводятся общественные слушания
2. Текст Постановления №875 с учетом изменений, выставленных на обсуждение. Желтым цветом в тексте выделены дополнения, красным - то, что планируется исключить. 
3. Оповещение об открытии общественных слушаний.
4. Подробная инструкция по участию в общественных слушаниях.

Поделиться:
общественные слушания
ГАТИ
ордер ГАТИ

{{articles.header}}

{{results}}