«Метрогипротранс» отвоевал контракт на предпроект участка пятой ветки метро

   09 декабря 2020, 14:51
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) подвёл итоги конкурса на предпроект по строительству участка Фрунзенско–Приморской линии от ст. «Шуваловский пр.» до ст. «Коломяжская» с электродепо «Коломяжское» с начальной ценой почти 40 млн рублей ещё в октябре.
Согласно протоколу, АО "Метрогипротранс" смогло обойти два петербургских института: "Стройпроект" и "Ленметрогипротранс". Контракт с москвичами собирались заключать на 31,2 млн рублей, но в последний момент он ушёл "Стройпроекту" за 30,1 млн рублей — заказчик посчитал, что "Метрогипротранс" уклонился от процедуры, поскольку не была предоставлена необходимая банковская гарантия.

Московские проектировщики удивились такой позиции КРТИ, уже не раз принимавшего их аналогичные банковские гарантии, и пошли в УФАС по Санкт–Петербургу (см. "ДП" № 146 от 16.10.2020). Антимонопольное ведомство жалобу признало обоснованной и предписало комитету отменить протокол признания участника уклонившимся от заключения контракта и повторно направить проект госконтракта победителю.

Подробнее читайте в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
Метрогипротранс
проектирование метро

{{articles.header}}

{{results}}