С начала года на рынок Петербурга выведено 25 новых жилых проектов

   29 декабря 2020, 10:35
Большая часть новых проектов 2020 года представлена в сегменте «бизнес» – на него пришлось 40% от количества новых проектов. Проекты массового сегмента сформировали 32%. На проекты классов «премиум» и «элит» пришлось 24% и 4% соответственно. За аналогичный период 2019 года на рынок вышло 27 новых проектов.
Такие данные приодит Colliers International.

Новые проекты квартальной застройки комфорт- и бизнес-класса появляются в городе, прежде всего, в зоне редевелопмента площадок, сосредоточенных в околоцентральных районах. Интересом по-прежнему пользуются: локация Чёрной речки, где идёт активная застройка бывших промышленных зон Белоостровской и Кантемировской улиц («Белый остров» («Базис-СПб»), Domino (Группа «Эталон»), «Кантемировская 11» (ПИК)), локация Охты (Alter от AAG) и «Малоохтинский 68» (Legenda Intelligent Development), а также площадки у Московского («Московские ворота II» (Группа «Эталон»), «Менделеев» («Красная стрела»), iD Moskovsky и iD Park Pobedy (Euroinvest Development) и Лиговского («Автограф в центре» от Setl City) проспектов.

Среди периферийных локаций интерес девелоперов и покупателей, по оценкам Colliers International, удерживает Каменка: здесь в 2020 году рынок пополнился сразу тремя проектами: Modum («Арсенал-Недвижимость»), «Veren Next Шуваловский» (Veren Group) и «Полис Приморский» («Полис Групп»). Среди новых локаций выделяется Гутуевский остров в Кировском районе, где компания «Страна девелопмент» реализует «Принцип».

Подробнее читайте в материале NSP.RU.

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
статистика
новые проекты
вывод в продажу

{{articles.header}}

{{results}}