Замглавы Минтранса Юрий Цветков покидает пост

   13 января 2021, 16:26
Замминистра транспорта Юрий Цветков, пришедший на работу в августе 2018 года, уходит с поста по собственному желанию. Заявление чиновник написал в конце прошлого года, в ближайшее время соответствующее распоряжение должно быть подписано.
По данным “Ъ”, должность замминистра транспорта может занять нынешний руководитель Росморречфлота Александр Пошивай, а в агентстве его сменит Андрей Лаврищев, возглавляющий «Росморпорт».

Замглавы Минтранса Юрий Цветков покидает министерство, рассказали несколько источников “Ъ”. Господин Цветков подтвердил “Ъ” свой уход. Он отметил, что уходит по собственному желанию, «это не связано ни с новым руководством Минтранса, ни с реорганизацией государственного аппарата». Чиновник уточнил, что заявление написал в конце года, в ближайшее время оно должно быть подписано.

По словам собеседников “Ъ”, распоряжение об освобождении от должности Юрия Цветкова может быть подписано 12 января и после этого опубликовано на сайте правительства.
Господин Цветков подчеркнул, что в 2020 году Минтрансу и Росморречфлоту удалось выполнить все ключевые показатели по вводу портовых мощностей, судостроению, судоходству, внутреннему водному транспорту. Исполнение бюджета по курируемым федеральным проектам составило 99,7%. На вопросы о дальнейшем месте работы и своем преемнике в Минтрансе чиновник отвечать отказался.

Подробнее читайте в материале Коммерсанта.

Коммерсант
Поделиться:
Цветков
Минтранс
отставка

{{articles.header}}

{{results}}