Хуснуллин обозначил ключевую задачу в сфере дорожного строительства на 2021 год

   14 января 2021, 08:22
Ключевая задача властей РФ в сфере дорожного строительства на 2021 год – сбалансировать все программы и проекты отрасли, сообщил в среду вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин
"Ключевая задача на 2021 год – сбалансировать все программы и проекты дорожного строительства с учетом всех поручений и наших экономических возможностей, определить приоритеты с учетом формирования опорной сети и регионального развития", — сообщил Хуснуллин в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства по вопросам дорожного строительства.

Он отметил, что в 2021 году начнется реализация ряда важных программ.

"Мы готовы приступить к программе "Мосты и путепроводы", начать реализацию новых платных окупаемых проектов с привлечением внебюджетного финансирования", — сказал Хуснуллин.

Он также подчеркнул, что постоянно прорабатываются варианты привлечения в дорожное строительство внебюджетных средств, таких, например, как выпуск инфраструктурных облигаций.

"Мы будем дорабатывать эти механизмы и в течение этого года представим еще целый ряд предложений как дальше развить этот сектор привлечения внебюджетного финансирования", — заверил Хуснуллин.

Он добавил, что предлагается приступить к реализации новых объектов на принципах государственно-частного партнерства (ГЧП) с привлечением внебюджетных источников.

"У нас уже есть опыт реализации успешных проектов ГЧП в регионах", — напомнил вице-премьер.

Подробнее читайте в материале Интерфакса.

Интерфакс
Поделиться:
дорожное строительство
Хуснуллин

{{articles.header}}

{{results}}