Сбербанк проводит международный конкурс на проект своего офиса на намыве

   28 января 2021, 09:03
Итоги станут известны в мае. Петербургские архитекторы о состязании не знают. Подробности технического задания и участники не раскрываются. Известно, что в состав жюри приглашён председатель комитета по градостроительству и архитектуре, главный архитектор Петербурга Владимир Григорьев.
"В данный момент по проекту строительства административного здания Сбербанка на намывных территориях Васильевского острова подготовлено техническое задание и создано международное жюри при участии представителей города для проведения международного конкурса. Плановый срок подведения итогов конкурса — май 2021 года", — это всё, что сообщили "ДП" в Северо–Западном банке ПАО "Сбербанк".

Ранее сообщалось, что Сбербанк планирует строительство некоего инновационного квартала. Помимо деловой функции и создания пространств с высокотехнологичными рабочими местами здесь будет большое количество площадок для междисциплинарных коммуникаций; предусматриваются также современные прогулочные и спортивные зоны, говорили в Смольном. Проект был анонсирован около года назад, летом на встрече губернатора Александра Беглова и председателя Северо–Западного банка Виктора Вентимилла Алонсо его подтвердили.

Подробнее читайте в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
Сбербанк
международный конкурс
проект
намыв

{{articles.header}}

{{results}}