Совладельца Navis призвали к ответу: Александр Львович получил иск о несостоятельности

   04 марта 2021, 10:25
ООО «Галактика» начало банкротить совладельца потерпевшей крах Navis Development Group Александра Львовича. Застройщик сорвал сроки сдачи четырех жилых комплексов в Ленобласти, в которых купили жилье 2,5 тыс. обманутых дольщиков. Признание бизнесмена несостоятельным грозит ему продажей его имущества.
В конце прошлой недели ООО «Галактика» подало иск о личном банкротстве бывшего совладельца Navis Development Group (NDG) Александра Львовича, следует из картотеки арбитражных дел. Сумма требований составляет 3,5 млн рублей, заявление еще не принято к производству. Переданные запросы “Ъ” к совладельцам «Галактики» через другие их компании остались без ответа. Александр Львович отказался говорить с “Ъ”.

История NDG началась в 1988 году с создания Владимиром Львовичем компании «Волосово-Копстрой», специализирующейся на строительстве и ремонте коммерческих помещений. Впоследствии предприниматель передал свой бизнес сыновьям Александру и Владимиру. Спустя несколько лет компания стала работать под брендом Navis Development Group. В портфеле NDG есть объекты коммерческой недвижимости, а также жилье в Петербурге и Ленобласти, в том числе и долгострои.

Подробнее читайте в материале Коммерсанта.

Коммерсант
Поделиться:
Navis Development Group
банкротство
обманутые дольщики

{{articles.header}}

{{results}}